RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России не ждут: в Раде рассказали, как Захарченко пытается "прилепиться" к Украине

Заявление главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко возможности создания конфедерации с Украиной свидетельствует о желании переложить ответственность за срыв Минских соглашений на Киев. Об этом заявил в своей колонке на "Апострофе" Дмитрий Тымчук, народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление".

"Заявления Захарченко также являются попыткой переложить ответственность за срыв Минских соглашений на Украину. И якобы у "ДНР" и "ЛНР" нет другого выхода, чем идти своим путем. Однако, понимая, что их сегодня не ждут в Российской Федерации, они пытаются прикрепиться каким-то образом к Украине, чтобы как-то оставаться на своем уровне", - отметил эксперт.

В то же время он призвал не воспринимать заявления главаря "ДНР" серьезно.

"Нынешние слова Захарченко – это такой себе вариант лайт его заявления о том, что "ДНР" "возьмет" всю Донецкую область и дойдет до Киева, это не более, чем самовосхваление, попытка выглядеть чем-то. Захарченко хочет показать, что что-то из себя представляет, а "ДНР" якобы имеет право называться каким-то государственным формированием – неважно, под протекторатом Москвы или как часть конфедерации с Украиной – все это в его воображении. Все эти заявления - одного порядка", - подчеркнул Тымчук.

Напомним, ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко сделал заявление о новых условиях возвращения ОРДЛО в состав Украины.