RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Генерал рассказал, зачем Кремлю понадобились новые "теракты" в Крыму

Россия якобы готовит провокации в аннексированном Крыму, чтобы затем обвинить в этом Украину и тем самым усилить свое влияние на Запад.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил эксперт по вопросам безопасности генерал-лейтенант Василий Богдан, комментируя заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева об угрозе терактов в Крыму.

"Учитывая стратегию, которую Россия использует в отношении Украины - а это расчленение ее как таковой и уничтожение как государства - все акции направлены на то, чтобы скомпрометировать Украину в глазах мировой, российской и украинской общественности, чтобы деморализовать и демобилизовать украинское общество относительно отпора российскому агрессору. Эти заявления однозначно свидетельствуют о том, что Россия готовит какие-то провокации в Крыму, чтобы потом списать эти вещи на украинскую сторону. Обратите внимание, что все эти заявления прозвучали перед саммитом ЕС-Украина, перед саммитом НАТО и перед встречей Трампа и Путина. Это действия на усиление намерений России повлиять и на НАТО, и на ЕС, и на Соединенные Штаты с тем, чтобы все-таки решить украинский вопрос на условиях РФ, на условиях Кремля", - уверен он.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Путин готовит новые теракты: чего опасаться Украине.