RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Нападение водителя маршрутки на полицейского под Киевом: появились новые возмутительные детали

Прокуратура отказывается квалифицировать нападение водителя маршрутки на инспектора патрульной полиции в Вишневом по статье о насилии в отношении правоохранителя.

Об этом информирует "Киев оперативный".

"Относительно вчерашнего избиения тем самым водителем инспектора патрульной полиции прокуратура не желает открывать дело по ст 345 УК Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), опираясь на то, что якобы водитель об этом не знал. Однако если посмотреть видео, там четко слышно, как водитель по телефону кому-то это объясняет", - отмечается в сообщении.

Также один из читателей сообщества поделился своим опытом общения с указанным водителем.

"Посмотрел у вас видео, почитал комментарии (особенно те, где защищают этого водилу) и скажу честно - я просто в ах**е!

Расскажу теперь свою историю. Было это где-то неделю назад. Маршрутка стояла на конечной, потому что набирала людей. Внутри почти никого не было. Буквально три-четыре человека. В автобус поднялась бабулька. Не успела она даже войти, как это хамло начало ей хамить, типа «а чего не спрашиваешь есть ли у меня льготные места, а вдруг тут все тоже льготники». Потом, когда он уже хотел отправиться в путь - повернулся в салон и опять начал хамить женщине "я не понял, ты ещё тут? Я ж сказал, что мест нет", - пишет он.

По словам пассажира, после того как он вступился за пенсионерку, водитель начал говорить, что в полиции у него "все схвачено" и угрожать хозяином маршрута.

Как сообщал "Апостроф", в Славянске Донецкой области водитель автобуса напал на одного из пассажиров и начал его душить.