RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Польские скауты почтили подвиг воинов УНР, которые защищали Варшаву от Красной армии - Тесля

В Польше почтили память воинов армии УНР, которые участвовали в защите Варшавы во время советско-польской войны 1919-1921 годов.

Об этом на странице в Facebook написал глава Всеукраинского Патриотического движения "Достоинство нации" Владимир Тесля.

"Хочу поблагодарить польских скаутов за сегодняшнюю акцию по чествованию воинов УНР, которые помогли остановить большевистское нашествие по захвату Варшавы. Именно этот образец совместного украинского-польского героизма по борьбе с московской агрессией, заставил Кремлевское ЧК выработать "стратегию стравливания украинского и польского народов", - написал он.

По словам Владимира Тесли, сближение Киева и Варшавы поможет в борьбе с российской агрессией.

"Пусть сегодняшнее "Пламя Братства" зажжет осознание того, что только совместно наши народы могут успешно противостоять подлой агрессии Московского Империализма!" - отметил он

Напомним, Варшавская битва, известная также как "Чудо на Висле" - одно из ключевых сражений Советско-польской войны 1919-1921 годов, в котором Польша смогла остановить наступление Красной армии и достигнуть очередного перелома в ходе войны. Исход Варшавской битвы привел к сохранению Польшей независимости.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: