RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Отправили к психологу: появились новости о школьниках, на которых в России тренировались силовики

Учеников школы в республике Татарстан, на которых силовики отрабатывали свои действия в условиях массовых беспорядков, отправили к психологу.

Об этом сообщают в Telegram-канале Hue.

Полицейские задержали детей, которые участвовали в мероприятии, объясняя им, что нет ничего страшного в том, что на них тренировались военные.

"В пятницу штурмовали стену щитов, сегодня к школьникам пришли полицейские, чтобы спросить, что же им не понравилось. Учащихся задержали после уроков под предлогом дополнительного занятия. Подростки все выложили дяденькам в фуражках, те ушли. И тогда ребят по двое начали отправлять к психологу на беседу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о "дополнительном" занятии родителей снова не предупредили, но некоторые из них узнали об этом и пришли в школу.

"Директор или учителя с ними не беседовали, молча отпускали школьников, чьи родители пришли, и "работали" с оставшимися. Цель - пояснить школьникам, что нет ничего страшного в произошедшем", - написали в сети.

Как сообщал "Апостроф", в Евпатории (аннексированный Российской Федерацией Крым) устроили очередную милитаристскую акцию с детьми, на что бурно отреагировали в сети.