RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Можно ли бюджетно отдохнуть в Греции: во сколько обойдется тур на двоих

Летом, наверное, все хотели бы бросить свои дела и просто уехать на какой-нибудь морской курорт. У многих не получается, кто-то просто не любит такой отдых и предпочитает что-то другое. Но есть и множество тех, кто уже прямо сейчас сидит перед картой или глобусом и выбирает, какой райский уголок посетить.

У граждан Украины наибольшей популярностью пользуются два направления – Турция и Египет. Украинцы посещают эти страны настолько часто, что многим они уже даже успели "приесться". В таком случае можно было бы что-нибудь поменять и посетить какой-то южно-европейский курорт. Одним из таких является Греция. По сравнению с многими другими европейскими направлениями, эта страна вполне по карману украинцам. К тому же она охотно принимает туристов с отрицательным ПЦР-тестом или справкой о полном курсе вакцинации.

"Апостроф" решил разузнать, во сколько обойдется небольшой тур в Грецию на двоих.

Так, если вы берете пакетный тур, то путешествие на остров Родос в августе вам обойдется от 19 тысяч гривен за двоих на неделю. Это будет бюджетный отель 2 звезды, но с включенным завтраком. На территории может быть небольшой бассейн, из всех развлечений только бар и ресторан.

Если же вы предпочитаете более дорогой отель с функцией "все включено", это вам обойдется уже от 30 тысяч гривен. Четырех и пятизвездочные отели с большой территорией и бассейнами на первой и второй линии от моря предложат вам несколько ресторанов с местной и европейской кухней, свой аквапарк, сауну, джакузи. Из развлечений: теннис (настольный и большой), волейбол, бильярд, аэробика, виндсерфинг и многое другое. А у бассейна можно заказать мороженное и напитки.

Остров Крит будет немного дешевле, двухзвездочный отель с завтраком или без питания будет стоить вам от 16,6 тысяч гривен. На месте будет бассейн с шезлонгами, кафе и бар.

Тур в отель с all inclusive стоят от 26 тыс. гривен. Но здесь стоит выбирать, так как не во всех отелях будут различные развлечения. Набор в общем-то стандартный: волейбол, бильярд, теннис и водные развлечения.

Корфу, как и Родос, более дорогой курорт. Двухзвездочный отель без питания или с завтраком обойдутся от 22-24 тысяч гривен. На территории может быть небольшой бассейн с шезлонгами, ресторанчиком и баром. Четыре звезды, с развитой инфраструктурой и all inclusive, будут стоить от 31 тысячи гривен.

А вот пятизвездочные отели стартуют от 41 тысячи гривен, но здесь на территории будет множество ресторанов и баров, теннисный корт, фитнес-центр и открытый амфитеатр. Для гостей организуют всевозможные развлекательные и спортивные мероприятия, такие как аква-аэробика, рисование, волейбол днем и различные игровые шоу вечером.

Ранее мы уже сообщали, где на юге Европы украинцы могут хорошо и дешево отдохнуть.