RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Не самое приятное зрелище: ученые показали как в будущем будут выглядеть фрилансеры

Еще пять-десять лет назад работа на дому была редкостью и даже пределом мечтаний многих, но после пандемии COVID-19 она стала нормой для миллионов людей, которые из офисных "белых воротничков" превратились в фрилансеров в пижамах, и если такая тенденция будет продолжаться, то стройных и мускулистых сотрудников хипстерской внешности заменят обрюзгшие нервные сутулые личности.

Об этом пишет британский ресурс dailymail.

Компания "Мебель на работе" показала, как будут выглядеть надомники к 2100 году, и это, по правде говоря, не самое приятное зрелище. У гротескной модели, получившей прозвище Анна - горб, темные опухшие глаза и когтистые руки из-за работы из дома.

Читайте: Главное - поймать: появилась меткая карикатура на работу рынков во время карантина

"Анна показывает множество физических дефектов из-за постоянного использования технологий, воздействия экрана и плохой осанки, а также подчеркивает потенциальные проблемы с психическим здоровьем", — сказали в "Мебель на работе".

Команда создала Анну после исследования, проведенного Университетом Лидса, которое показало, что у трети британских надомников нет специального рабочего места дома.

"Чтобы визуализировать последствия отсутствия подходящего места для работы дома, Furniture At Work использовала научные исследования и работала с экспертами в области здравоохранения, чтобы показать, как может выглядеть удаленный работник будущего", — пояснила они.

Работа в постели сказалась на Анне, у которой сгорбленная спина и приподнятые плечи, а из-за того, что она весь день смотрела в экран, ее глаза покраснели и опухли. Долгие часы, когда она сжимала руку вокруг своей мыши, заставили ее пальцы сжаться в постоянный коготь. Она также стала жертвой набора веса, слабого иммунитета из-за недостатка свежего воздуха, беспокойства и депрессии.

Основываясь на выводах, эксперты в области здравоохранения призывают надомников принимать меры, чтобы оставаться здоровыми, работая дома.

Удаленные сотрудники должны делать регулярные перерывы, чтобы размяться и подвигаться, чтобы избежать болей в спине и шее.

Кроме того, специалисты рекомендуют следовать правилу "20-20-20". "Соблюдение правила 20-20-20 — отличный способ позаботиться о глазах, если вы подолгу смотрите в экран", — посоветовали специалисты. Для этого нужно отводить взгляд от экрана каждые 20 минут в течение 20 секунд и фокусироваться на чем-то на расстоянии 20 футов, то есть примерно 6 метров.

Напомним, ранее мы писали, как защитить свои права при работе удаленно.

  • Вас может заинтересовать:

Житель Германии получит компенсацию за "производственную травму", полученную по дороге от кровати к компьютеру

Некоторым украинцам запретили работать из-за границы удаленно: кого касается

Касается не всех: кому в Украине все же разрешат работать удаленно из других стран