RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России карикатурой высмеяли отказ росТВ от "Иронии судьбы" в новогоднюю ночь

Известный российский художник Сергей Елкин в своей новой карикатуре высмеял отказ российского "Первого канала" от показа "Иронии судьбы" в новогоднюю ночь.

Соответствующая картинка размещена на его странице в Facebook.

Так, на карикатуре один из героев фильма с мрачным видом спрашивает "Отказались от трансляции "Иронии судьбы?".

Стоит отметить, что "Первый канал" не покажет этот фильм в новогоднюю ночь впервые за 10 лет.

Как заявила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова, это связано с тем, что комедия Эльдара Рязанова - часть пакета "Мосфильма", который делится и ротируется между каналами. Так, "Иронию судьбы" в Новый год россияне смогут увидеть на "России-1".

"Нет Ипполита, был и сплыл. Где он? Ипполит! Где? Нет? А если он ещё раз сюда явится, я спущу его с лестницы", "Настают последние времена", "Не понятно, почему так всех зацепила новость, что по "Первому каналу" не покажут "Иронию судьбы"... Вот если бы Путина отменили на экране, а с ним бы вместе отлучили от эфира замазавшихся пропагандонов - вот это было бы событие", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", в 2015 году стало известно, что фильм "Ирония судьбы" может попасть под запрет в Украине. Министр культуры, вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко объяснил вероятный запрет тем, что украинцам надо двигаться вперед. Известная советская актриса Валентина Талызина, снявшаяся в данном фильме, заявила, что ей наплевать на всю Украину.

В то же время в декабре 2017 года глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что фильм "Ирония судьбы" можно показывать в Украине, несмотря на то, что занятая в картине актриса Валентина Талызина попала в черный список Министерства культуры.