RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве похитили бизнесмена: появились подробности и видео задержания преступников

В Киеве неизвестные похитили бизнесмена из Ивано-Франковска и требовали за него 50 тысяч долларов выкупа.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Так, к правоохранителям обратилась супруга потерпевшего, которая сообщила, что ей позвонили неизвестные и предложили освободить мужа в обмен на деньги.

По словам главы столичной полиции Андрея Крищенко, выяснить место, где выкрали мужчину, направление движения и марку авто злоумышленников удалось благодаря камерам наблюдения, установленным на улицах города в рамках проекта "Безопасная столица".

"После проведения необходимых мероприятий мы освободили мужчину - и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. В квартире находился один из злоумышленников, другого соучастника задержали в подъезде этого же дома", - рассказал он.

Злоумышленниками оказались 38-летние жители Донбасса, которые проживали в Киеве. У одного из них изъяли пистолет "Форт" с патронами.

Правоохранители внесли информацию об инциденте в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде ареста. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", ранее в городе Вишневое Киевской области между посетителями бара возник конфликт с дракой, который закончился похищением мужчины.