RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Оккупанты нанесли удары по Харькову и южным областям: кадры последствий и все подробности

Идут 153-и сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, в ночь на вторник, 26 июля, и утром, российские войска обстреляли Харьков, Николаев и Одесскую область.

По сообщению ОК "Південь", удар по Одесской области россияне нанесли из направления Черного моря, в том числе с применением авиации, было выпущено несколько ракет воздушного базирования, пишет Telegram-канал "Одесса INFO".

Одесская область

Есть попадания в частные здания прибрежных сел с последующим возгоранием. На местах работают спасатели. По предварительным данным пострадавших нет.

Николаев и область

Как сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, утром, 26 июля, по Николаеву был нанесен массированный ракетный удар. По предварительной информации пострадал объект критической инфраструктуры и автотранспортное предприятие. Предварительно без жертв.

Также в окрестностях города есть прилеты ракет воздушного базирования. Кроме того, была попытка поразить портовую инфраструктуру города. Также под обстрелы РФ попали Ольшанская, Широковская и Березнеговатская общины.

Харьков

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о ночных обстрелах города. Прилет зафиксирован рядом со зданием, которое к военной инфраструктуре не имеет никакого отношения. Информации о пострадавших и погибших не поступало.


Как уточнил глава ОВА Олег Синегубов, оккупанты обстреляли Слободской район Харькова.

"В результате обстрела горела крыша здания автосалона. Еще несколько снарядов попали по открытым территориям. По передним данным областного Центра экстренной медицинской помощи, пострадавших нет", — сообщил он.

В ГСЧС сообщили, что пожар в автосалоне был незначительным.

"Обломок одной из ракет попал на крышу одного из автосалонов. В результате этого загорелся гидроизоляционный материал кровли. Спасатели прибыли вовремя и оперативно потушили пожар, успевший распространиться только на 2 кв.м", — рассказали спасатели.

Как сообщал "Апостроф", вечером, 23 июля, россияне обстреляли жилые кварталы в Корабельном районе Николаева ракетами "Калибр".