RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Пограничный сельсовет на Сумщине купил элитный "крузак" за налоги военных

В то время как россияне постоянно обстреливают Краснопольскую общину в Сумской области, поселковый совет покупает автомобили за миллионы гривен за налоги военных.

Об этом сообщается в системе "Прозорро".

Так, 13 сентября по результатам тендера Краснопольский сельсовет заказал у ООО "Артмотор" автомобиль за 1,89 млн грн. До 30 сентября 2023 г. в Краснополье должны были доставить новый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado Comfort 150 2.755L Wagon A/T 2023 года выпуска в цвете "серый металлик".

Этот автомобиль оснащен передними и боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, а также передними и задними защитными шторками. Он имеет различные системы безопасности, мультифункциональный руль с украшением комбинированной кожей, трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев и электрорегулировку передних сидений, камеру заднего вида, сенсор освещения и другие функции.

Читайте также: Выдавал в качестве "боевых": на Донбассе командир военной части попался на хищении 5 млн гривен

Автомобили в этой комплектации доступны по цене 1,86 миллиона гривен, если есть в наличии или под заказ по цене 1,91 миллиона гривен.

Заказчик указал в системе "Прозорро", что эта закупка происходит в соответствии с обращением № 3/53/2484 от 21 августа 2023 года от Министерства обороны Украины, в рамках Программы повышения общественного порядка, безопасности и обороноспособности Краснопольского поселкового совета в условиях военного положения. Это решение также подкреплено распоряжением №421-ОД от 23 августа 2023 года, выданным Сумской областной военной администрацией "О внесении изменений в областной бюджет Сумской области на 2023 год."

Сообщается, что с начала полномасштабного вторжения по июль 2023 года Краснопольский поселковый совет получил 30,31 млн грн налога на доходы физических лиц по денежным выплатам, полученным военнослужащими.

Стоит отметить, что буквально вчера, 10 октября, российские военные обстреляли село Угроеды Краснопольской общины Сумской области, в результате чего погибла 13-летняя девочка. От полученного ранения она скончалась в скорой по дороге в Сумскую больницу.

Ранее мы писали, что первого замминистра аграрной политики и бывшего замминистра экономики подозревают в злоупотреблениях при закупке продуктов на сумму более 62 млн грн.

  • Вас может заинтересовать:

Один из самых трудных дней: что известно о масштабном наступлении оккупантов в районе Авдеевки

Кобзон не успевает здороваться: ВСУ отминусовали более 800 оккупантов и сожгли кучу вражеской техники

Оккупанты начали масштабное наступление, Силы обороны отразили все вражеские атаки: утренняя сводка Генштаба