RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Человеческий фактор: известный телеведущий объяснил, почему решил получить гражданство Украины

Известный украинский и в прошлом российский журналист и телеведущий Алексей Суханов, который недавно получил украинское гражданство, объяснил, почему сделал именно такой выбор.

Своим мнением на этот счет он поделился в интервью "Апострофу".

"Это человеческий фактор, который никоим образом не влияет на мое отношение к Украине, к выбору, который я принял в 2014 году. Моя любовь, уважение и отношение к Украине не меняются. И я понимаю, что буду жить только в Украине, именно здесь я вижу свое будущее", - объяснил он.

По словам ведущего, на данный момент не стоит делать выводы о деятельности действующей власти в отношении украинской культуры и языка, а лучше "предоставить власти еще возможности, чтобы она продемонстрировала, что она действительно хочет, чего она действительно не хочет - а потом делать выводы".

"Они не волшебники. И очень странно ждать каких-то немедленных изменений. К этой власти перешло много проблем. Мы можем их осуждать, можем винить их, потому что это право каждого гражданина. Но у любой власти есть определенное время, чтобы воспользоваться имеющими возможностями. Давайте немного подождем - не надо торопиться", - уточнил Суханов.

Полное интервью Суханова "Апострофу", читайте в материале: Пусть тот сосед, который что-то навязывает Украине, идет в задницу - Алексей Суханов.