RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Суд по "мариупольскому делу" "Динамо": в ФФУ указали на необходимость выполнить решение CAS

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий прокомментировал отдельные моменты так называемого мариупольского дела.

Об этом сообщает издание Матчдей.

«К сожалению, в последние дни в отдельных СМИ стала появляться информация о рассмотрении „мариупольского дела“ в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, которая может ввести в заблуждение болельщиков, — сказал Юрий Записоцкий. — Поэтому я бы хотел акцентировать внимание на нескольких моментах.

Первое. После тщательного изучения всех материалов этого дела и приняв во внимание показания свидетелей, CAS подтвердил законность решений КДК и Апелляционного комитета ФФУ: за неявку в Мариуполь на матч 7-го тура УПЛ командам ФК „Динамо“ (Киев) присуждено техническое поражение (0:3). Это решение окончательное и обжалованию не подлежит. Его нужно выполнять.

Второе. В мае 2017 года Александр Бандурко не имел права представляться первым вице-президентом ФФУ, так как в этот период продолжалась реорганизация федерации. В апреле 2017-го Александр Бандурко, как и все остальные руководители ФФУ, сложил с себя полномочия первого вице-президента, и вновь был избран на эту должность только в июне 2017-го. Единственным уполномоченным органом, который мог в мае выступать от имени ФФУ, была Комиссия по вопросам реорганизации. Поэтому в мае Александр Бандурко не имел права вести переписку с правоохранительными органами от имени федерации, и об этом ему еще раз напомнили в ходе судебного заседания в CAS.

Третье. Президент ФФУ Андрей Павелко ни в ходе рассмотрения дела в Лозанне, ни в любой другой ситуации не может единолично принимать решения об отмене каких бы то ни было решений Контрольно-дисциплинарного и Апелляционного комитетов ФФУ. В том числе и принимать решения и о так называемых „мировых“, которые предлагались во время заседания в Лозанне. Это было бы грубым нарушением регламентных и уставных норм ФФУ.

Поэтому я бы хотел попросить отечественные СМИ корректно использовать информацию о ходе рассмотрения „мариупольского дела“ в Лозанне».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: