RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Президент "Баварии" унизил знаменитого футболиста

Президент "Баварии" Ули Хенесс жестко раскритиковал полузащитника "Арсенала" Месута Озила, который принял решение завершить карьеру в сборной Германии.

"Хорошо, что все это закончилось. Это отличные новости для сборной Германии. Каждый раз, когда "Бавария" встречалась с "Арсеналом", то мы атаковали через зону Озила, так как он является слабым звеном. Озил уже много лет играет дерьмово. В последний раз он смог отобрать мяч у соперника еще до чемпионата мира-2014", - приводит слова Хенесса Sport1.de.

В ответ на это агент игрока Эркут Согут раскритиковал Хенесса.

"Своим заявлением Хенесс пытается отвлечь внимание от проблемы расизма и дискриминации в Германии, которая вновь возродилась в последнее время. Его критика явно преувеличена. Озил забил 23 гола за сборную Германии и отдал 40 результативных передач. Это является рекордом. Озила пять раз признавали лучшим футболистом Германии, причем трижды после 2014 года. На ЧМ-2018 Озил создал больше голевых моментов, чем любой другой футболист сборной Германии. Этим заявлением Хенесс опозорил себя, "Баварию" и весь немецкий народ", - цитирует Согута Goal.com.

Напомним, что 30-летний Озил перед ЧМ-2018 сфотографировался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и за это удостоился волны критики. Это привело к уходу футболиста из сборной Германии.

Ранее "Апостроф" сообщал, что легендарного футболиста раскритиковали в Германии за встречу с Путиным.