четверг, 2 мая

2 мая

"Олимпик" и "Мариуполь" выдали огненную концовку в матче чемпионата Украины: видео

В матче 25-го тура чемпионата Украины "Олимпик" и "Мариуполь" сыграли вничью со счетом 2:2. Встреча состоялась в Киеве на стадионе "Динамо им. В. Лобановского".

Счет был открыт на 16-й минуте, отличился Виталий Балашов с передачи Шахаба Захеди. На 35-й минуте гости восстановили равновесие благодаря голу Сергея Чоботенко, которому ассистировал Дмитрий Топалов.

Концовка матча выдалась ураганной. Сначала Андрей Кравчук вывел "Олимпик" вперед и казалось принес победу своей команде, но через несколько минут гостей спас от поражения Алексей Кащук с паса Виктора Корниенко.

"Мариуполь" остался на восьмом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Олимпик" по-прежнему занимает 11-ю позицию.

"Олимпик" – "Мариуполь" - 2:2 (1:1)

Голы: Балашов (16), Кравчук (82) - Чоботенко (35), Кащук (85)

"Олимпик": Кичак, Лебеденко, Зотько, Гришко, Цымбалюк, Тейшейра (Пасич, 64), Романовский (Кравчук, 64), Балашов (Баланюк, 75), Кравченко, Политыло, Захеди (Ксенз, 86).

"Мариуполь": Гальчук, Кирюханцев (Тищенко, 77), Чоботенко, Дава, Быков, Топалов (Чурко, 64), Горбунов (Корниенко, 57), Федорчук (Кащук, 77), Игнатенко, Мишнев, Кулаков (Фомин, 63).

Предупреждения: Зотько (12), Захеди (21), Федорчук (42), Чоботенко (87).

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Ранее сообщалось, что в 25-м туре чемпионата Украины "Заря" обыграла "Колос", "Шахтер" переиграл "Десну".