RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Первая жертва Евро-2020: тренер обидчика Украины ушел в отставку

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур ушел в отставку.

Об этом сообщается на официальном сайте Королевского футбольного союза Нидерландов.

Такое решение тренер принял из-за вылета сборной Нидерландов с Евро-2020 после поражения в матче с командой Чехии (0:2).

"Я решил не продолжать работу в качестве тренера сборной. Мы не достигли той цели, к которой стремились. Когда мне предложили стать тренером национальной сборной в 2020 году, я подумал, что это честь и вызов для меня. Но я также знал о давлении, которое сразу обрушится на меня после назначения. Давление сейчас только усиливается, и это не очень хорошая ситуация ни для меня, ни для команды перед предстоящими матчами квалификации чемпионата мира. Я хочу поблагодарить болельщиков и игроков. Также выражаю благодарность руководству, которое создало спортивную атмосферу в команде", - сказал де Бур.

Напомним, что на Евро-2020 Нидерланды заняли первое место в группе А. Голландская сборная обыграла Украину (3:2), победила Австрию (2:0) и разгромила Северную Македонию (3:0).

Ранее сообщалось, что фанат сборной Швейцарии продемонстрировал невероятные эмоции в концовке матча 1/8 финала чемпионата Европы с Францией.