RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Появилась "темная лошадка". Независимый кандидат может повлиять на выборы президента США

В случае участия в президентских выборах в США независимый кандидат Роберт Кеннеди может оказать существенное влияние на гонки. Он может отобрать часть голосов у Джо Байдена, который пока не намного опережает Дональда Трампа.

Об этом пишет издание The Hill.

Читайте также: Чего ждать Украине после выборов в США: Трамп сделал заявление на случай своей победы

Как отмечают в издании, Роберт Кеннеди, племянник бывшего президента, Джона Фицджеральда Кеннеди, пытается собрать подписи, чтобы попасть в избирательные бюллетени в наибольшем количестве штатов как независимый кандидат. Пока он собрал достаточную поддержку уже в части штатов.

По данным предварительных опросов, он может стать наиболее влиятельным независимым конкурентом за историю страны – после бизнесмена Росса Перо, боровшегося на президентской гонке в 1992 году и получившего 19% голосов избирателей. В настоящее время Роберт Кеннеди набирает около 10%.

Аналитики отмечают, что если ни один из независимых кандидатов никогда в истории США не достигал победы на выборах, их участие может отобрать голоса у электората того или иного основного кандидата. Роберт Кеннеди может нанести урон Джо Байдену, который пока не намного опережает Дональда Трампа.

Сейчас процесс президентских выборов в США находится на стадии праймериз, когда каждая партия выбирает единого кандидата для участия в дальнейшей гонке.

Ранее Байден обратился к Конгрессу относительно помощи Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

От договорняков до "F*ck Russia!": что Украине ждать от возможного президентства Трампа

Сенаторов выставили за дверь: правительство Венгрии не приняло делегацию американских политиков в Будапеште

Делайте ставки, господа: чем закончится битва Трампа и Байдена