RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинка провалилась на съезде кандидатов в депутаты Бундестага: видео

В Германии второй номер партийного списка "зеленых" в земле Саар украинка Ирина Гайдукова была вынуждена оставить свои должности, потому что не ответила ни на один из трех ключевых вопросов, заданных ей на партийном съезде.

Об этом сообщает Bild.

Видеозапись выступления Ирины Гайдуковой на партийном съезде "зеленых" Саара стала вирусной. Уроженка Украины оказалась не в состоянии ответить ни на один из трех ключевых вопросов модератора.

На вопрос об отношении к велосипедной политике второй номер “зеленых” ответила: "Положительно".

Вопрос о связи защиты климата и социальной справедливости поверг Ирину Гайдукову в полную растерянность. После продолжительного молчания она спросила, есть ли у нее время подумать об этом.

Также политик не нашла слов, чтобы обозначить свою позицию относительно торговли сертификатами CO2.

По прошествии пяти дней после партийного съезда Ирина Гайдукова уволилась из всех своих офисов в Саарбрюкене, столице Саара.

Представители политической силы пока не объявили, продолжит ли Гайдукова баллотироваться в Бундестаг и останется ли “вторым номером” в земельном партийном списке.

Ранее мы сообщали, что США и Германия хотят заключить соглашение до августа в этом году о подавлении геополитических достижений РФ после завершения строительства российского газопровода "Северный поток - 2". Обе стороны изучают пути укрепления энергетического сектора Украины и сдерживания российской агрессии путем санкций.