RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россия начала "кошмарить" Молдову: в стране закрывали воздушное пространство

В то время, как Россия готовит переворот в Молдове, 14 февраля воздушное пространство страны закрыли как минимум на несколько часов. Причиной называют соображения безопасности.

Об этом сообщается в Telegram-канале Moldova Liberă.

Как пишут молдовские СМИ, самолеты, которые должны были приземлиться в Кишиневе, перенаправлены в Яссы. Отменили прилет в Кишенев как минимум пяти самолетов. Еще шесть самолетов не могли вылететь.

Информацию о закрытии воздушного пространства официально подтвердили в компании Air Moldova. По словам ее представителей, небо закрыто до 16:00.

По информации другого источника, воздушное пространство Молдовы уже открыли, запрет на полеты отменен около 14:50.

Читайте также: Кремль хочет расшатать ситуацию в Молдове: дипломат указал на серьезную угрозу для Украины

Также сообщается, что В Кишиневе заметили дрон. Предварительно, по информации с радаров, он прилетел в страну из Украины. Официально эта информация не подтверждена, но как сообщали украинские мониторинговые группы, около 11:55 российский воздушный объект, похожий на БПЛА, из Винницкой области зашел в воздушное пространство Молдовы.

Напомним, президент Молдовы Майя Санду 13 февраля заявила, что Россия планирует с помощью оппозиционных протестов и с привлечением людей с военной подготовкой, свергнуть ее и дестабилизировать ситуацию в стране.

Как сообщал "Апостроф" появилась реакция США на российский план переворота в Молдове.