Лайм

Новый украинский министр оказался соседом Поплавского

Остап Семерак живет в элитной высотке на Печерске

В правительстве новоназначенного премьера Владимира Гройсмана место министра экологии и природных ресурсов занял 43-летний львовянин Остап Семерак, который оказался соседом ректора, политика и артиста Михаила Поплавского.

Об этом сообщает украинское издание Страна.ua.

Следует отметить, что Семерак не новичок в политике. Нардеп от партии "Народный фронт" в 2014 году (с февраля по декабрь) он занимал должность министра Кабинета министров Арсения Яценюка. СМИ изучило налоговую декларацию чиновника и разобралось в подробностях его частной жизни.

До вчерашнего дня Остап Семерак числился в рядах депутатов ВР, но свою декларацию на сайте парламента так и не обнародовал.

В распоряжение СМИ попала финансовая отчетность нового министра, согласно которой за 2015 год он заработал 1,8 млн грн. Из них депутатская зарплата составила 78,9 тыс. грн (6580 грн/мес.), остальные деньги он получил от продажи недвижимости.

Участков земли и особняков у министра экологии нет, а вот квартиры две. Согласно списку владельцев апартаментов в доме по адресу ул. Заднипровского (Щорса) 36-В, который опубликовал ресурс garnahata.in.ua, у Остапа и Ориси Семерак здесь есть 3-комнатная квартира (около 177 кв. м). Такие апартаменты в этой высотке на Печерске стоят около 9 млн грн.

В Госреестре прав на недвижимое имущество значится, что в элитной новостройке есть две 4-комнатные квартиры у поющего ректора и нардепа Михаила Поплавского.

Напомним, недавно в социальных сетях высмеяли скандальную переписку главы МЭРТ Украины Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника, которая якобы послужила поводом для ухода министра в отставку. Шутку опубликовали в Twitter, который ведется от имени Михаила Поплавского.

В прошлом году СМИ узнали о продаже Поплавским своих АЗС.

Как сообщал "Лайм", Ирина Билык оказалась соседкой Гройсмана.

Читайте также о том, как у известного украинского певца случился скандал из-за земли.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймЗірки
Теги:

Читайте також

"Нова мелодія, стара істина": Лобода презентувала сингл Spogady

Співачка Світлана Лобода представила новий сингл з текстом, заснованим на особистих переживаннях