RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Путину предложили опыт маньяка и убийцы: соцсети высмеяли новый культ Сталина в РФ

Как пользователи соцсетей отреагировали на акцию коммунистов из РФ

Как пользователи соцсетей отреагировали на акцию коммунистов из РФ Cоцсети отреагировали на открытие "Сталинского центра" в России Фото: kprfpenza.ru

В понедельник, 21 декабря, ко дню рождения советского диктатора Иосифа Сталина в российской Пензе местными коммунистами был открыт "Сталинский центр", который займется изучением и модернизацией опыта построения социализма в СССР. Пользователи соцсетей с возмущением отреагировали на это событие и высмеяли современные российские реалии.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Прокомментировал действия коммунистов журналист и политический эксперт Евгений Магда: "Открытие в Пензе "Сталинского центра" убедительно свидетельствует, что в России продолжается политическая реабилитация одного из самых кровавых тиранов ХХ века. Путин и его окружение готовят гражданам РФ идеологическую базу для усиления репрессий, стремятся доказать популярность кремлевского властителя к показателю 100+ процентов".

Напомнил об антиукраинских действиях властей РФ журналист Алексей Мацука: "В Москве ликвидировали украинскую библиотеку, зато в Пензе открыли "Сталинский центр". Как хорошо, что это так далеко все".

Обратил внимание на детали открытия центра блогер Юрий Богданов: "Цель создания центра — популяризация и актуализация практик, которые применялись в сталинские времена". Да-да, вы не ошиблись. "Популяризация и актуализация практик, которые применялись в сталинские времена". Коллективизация. Массовые репрессии. Убийства. Бессудные приговоры. Голодоморы. "Сталинские практики". Страх и ужас".

Сравнивали блогеры открытие центра с другими мировыми событиями.

Обсуждали и другие события, связанные с днем рождения Сталина.

очему в России не ставят памятники другим маньякам-убийцам и террористам, а только Сталину? Опять двойные стандарты?" комментирует бывший лейтенант российской полиции Эльшад Бабаев.

Отметили также праздничное шествие в Москве ко дню рождения советского диктатора.

Читайте також

Провал українського "вікна": чому Кремль не зміг повісити "Крокус" на Київ

За терактом може стояти одне з угруповань Кремля

Бої на території Росії: які цілі у російських добровольців

Що відбувається у Бєлгородській та Курській областях РФ та які цілі у повстанців-добровольців

Битва за Молдову: здавалося б, до чого тут Україна

Кремль має розрахунок під час президентської кампанії послабити нинішнє керівництво Молдови