RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​АвтоКрАЗ начал отгрузку самосвалов для Туркменистана

ПАО «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, начал отгрузку в Республику Туркменистан партии полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, изготовленных согласно заключенному в июле контракту, сумма которого не разглашается, сообщили в пресс-службе ПАО.

Как уточнила пресс-секретарь АвтоКрАЗа Дина Стеганцева, по контракту будет отгружено 11 самосвалов. Заказчиком этих машин является одна из крупнейших строительных компаний Туркменистана, реализующая государственные заказы в качестве подрядчика. Самосвалы КрАЗ будут задействованы в строительстве автомобильных и железных дорог страны.

Законтрактованные автомобили изготовлены в стандартной комплектации с платформой объемом 12 куб. м. Поставка самосвалов осуществляется через торговый дом «Ярав», который является партнером ПАО «АвтоКрАЗ».

АвтоКрАЗ входит в состав финансово-промышленной группы «Финансы и Кредит», подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: