RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Проезд в киевских маршрутках подорожал до 5 грн

В Киеве стоимость проезда в некоторых маршрутках возросла до 5 грн. В мэрии говорят, что подорожание пока касается только одного перевозчика.

В частности, цена билета на маршрутах №192, 476, 485, 529 и 180 выросла до 5 грн, на маршрутах №470 и №34 4 грн (была 3-3,5 грн на всех маршрутах), пишет газета «Сегодня».


«В пятницу департамент транспорта Киевской городской госадминистрации (КГГА) согласовал стоимость проезда в сторону подорожания для одного, самого крупного перевозчика столицы, который работает на Троещине и в центре города»,– заявил начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.

Перевозчики уверяют, что регулярно обновляют подвижной состав и жалуются, что из-за высокого курса доллара и евро в разы подорожало горючее и запчасти. «Мы сдерживали стоимость как могли. До 5 грн подорожали лишь "длинные" маршруты на остальных цена осталась прежней»,– отмечают перевозчики.

Ранее директор КП «Киевпастранс» заявил, что повышать стоимость проезда в городском транспорте начнут с февраля 2015 года.