RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бюджет

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Минфин: ​Местные бюджеты не будут привязаны к дате принятия госбюджета

В рамках реализации программы по бюджетной децентрализации областные советы смогут ежегодно готовить и утверждать местные бюджеты не позднее 25 декабря без привязки к принятию закона о государственном бюджете на соответствующий год.

Как сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский в ходе совещания по обсуждению основных положений законопроекта «О внесении изменений в Бюджетный кодекс (относительно бюджетной децентрализации)», если принятие госбюджета на соответствующий год будет затягиваться по каким-то причинам, то уже после его принятия у регионов будет возможность свои показатели подкорректировать.

«Эти изменения приведут к тому, что местные бюджеты больше не будут привязаны ни во времени, ни в показателях к принятию закона о госбюджете Украины. В независимости от того будет принят или нет закон о госбюджете Украины на соответствующий год, у местных бюджетов будет возможность не позднее 25 декабря утвердить и просчитать собственные бюджеты, в том числе и по объемам дотаций и трансферов из госбюджета, которые должны быть перечислены»,– сказал он.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"