RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Порошенко обещает внести в Раду законопроект о судебной реформе как неотложный

На сегодняшнем заседании Национального совета реформ кроме организационных вопросов будет рассмотрен пакет документов по ряду реформ: судебной, антикоррупционной, децентрализации, реформы государственной службы. Также будет заслушан первый отчет об имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом, открывая заседание Совета, заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент А'.

«Мы ознакомимся с теми документами, которые описывают реформаторские наработки по этим направлениям»,заявил президент.

Он также отметил, что одной из самым важных является судебная реформа. «Необходимые изменения в судебной сфере уже наработаны. Я рассчитываю, что сегодня мы их согласуем и я сразу же направлю соответствующий законопроект в парламент как неотложный»,сказал господин Порошенко.

На открытии заседания выступил также премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Верховной рады Владимир Гройсман. «Мы готовы к самым радикальным переменам и призываем к этому парламентскую коалицию»,сказал Арсений Яценюк. Господин Гройсман пообещал сделать все от него зависящее, чтобы наладить работу парламента для проведения необходимых реформ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: