RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

СБУ отреагировала на слухи об отставке первого зама Грицака

В Службе безопасности Украины (СБУ) прокомментировали слух об отставке первого заместителя председателя Службы безопасности Украины (СБУ), начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Виктора Трепака.

Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"В связи с появлением неподтвержденной информации об отставке первого заместителя СБУ Виктора трепака хочу подчеркнуть, что в соответствии с действующим законодательством рапорт на увольнение первого заместителя СБУ должен подаваться на главу Службы. В управление по работе с личным составом СБУ рапорт, о котором говорится в СМИ, не поступал", — уверяет Гитлянская.

"Единственное, что могу сказать, Трепак в настоящее время находится на лечении", — добавила пресс-секретарь.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор Трепак написал заявление на имя президента Петра Порошенко об уходе с занимаемой должности. Причиной своего шага он якобы назвал невозможность борьбы с коррупцией в условиях, когда Виктор Шокин занимает пост генерального прокурора Украины.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко не согласен с увольнением генпрокурора Украины Виктора Шокина, хотя глава ГПУ и не против покинуть свой пост.