RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Нардеп назвал соратника Яценюка, готового его увольнять: опубликовано видео

Нардеп от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Мустафа Найем рассказал о том, кто из соратников премьер-министра Арсения Яценюка в "Народном Фронте" готов проголосовать за отставку действующего Кабинета министров Украины.

Об этом Найем сообщил в эфире "112".

"Часть депутатов в "Народном фронте" готова проголосовать за отставку правительства Яценюка. Дело в том, что мы понимаем вопреки тому, что есть действительно монолитная история "Народного фронта", у них также есть разные течения, они также понимают возможность парламентских выборов досрочных, понимают перспективу. И я полагаю, что они готовы на эту отставку", сказал он.

Найем уточнил, что слышал от одного из коллег, которые работают в "Народном фронте", что они готовы к отставке Арсения Яценюка, если будет предложен вариант сразу следующего правительства. "То есть, они готовы садиться за стол переговоров и сформировать новое правительство, после чего отправить в отставку Яценюка".

Также Найем уточнил, что сам проголосует за отставку правительства Яценюка.

Найем не стал скрывать имени депутата, который рассказал ему о готовности голосовать за отставку премьера.

"Нет проблем сказать, я разговаривал с депутатом "Народного фронта" Павлом Пинзеныком, он в регламентном комитете. И действительно, это был разговор о том, что если будет предложен новый состав правительства и оглашено имя нового премьера-министра, то есть возможность у команды Арсения Петровича уйти в отставку".

Впрочем, глава МВД Арсен Аваков не согласен с мнением Найема, что соратники Яценюка готовы сместить своего лидера с должности.

О своем несогласии Аваков написал в Twitter.

Как сообщал "Апостроф", ранее политтехнолог Тарас Березовец рассказал, сколько нардепов готовы подписаться за отставку правительства Яценюка.