RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Наливайченко: Ефремова подозревают в причастности к финансированию сепаратизма

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявляет, что СБУ передала Генпрокуратуре материалы о возможной причастности экс-главы фракции Партии регионов в парламенте VII созыва Александра Ефремова к финансированию сепаратизма в Луганской области.

«В рамках расследования уголовных производств и тех подозрений, которые ему предъявлены, есть материалы, которые передала СБУ, и они касаются подозрения в финансировании сепаратизма в Луганской области»,– сказал Валентин Наливайченко журналистам в среду, передает ИА «Интерфакс-Украина».

По словам главы СБУ все уголовные производства по делу Ефремова сконцентрированы в Генпрокуратуре, в том числе, переданы материалы, которые касались служебного подлога, служебных злоупотреблений.

Господин Наливайченко уверен, что Александр Ефремов должен ответить на все вопросы следователей и быть привлеченным к ответственности за все обвинения, которые уже предъявлены и будут предъявлены впоследствии.

«Я подтверждаю, что вместе с МВД СБУ контролирует, чтобы он не избежал правосудия и сегодня появился в Генпрокуратуру и дальше появлялся в Генпрокуратуре у следователя, а потом суд»,– добавил глава СБУ.

Ранее сообщалось, что суд вынес постановление, согласно которому Ефремова арестовали на два месяца с правом внесения залога в размере 3,65 млн грн. Позже соратники по партии внесли залог и его освободили.