RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Под зданием мэрии Харькова проходят три пикета (фото)

Возле здания Харьковского городского совета, где сегодня пройдут сразу две сессии, собрались митингующие нескольких организаций и движений, передает издание «Харьков. Комментарии».

В акции участвуют, в частности, представители областной организации ВО «Свобода». Они требуют проведения публичной инвентаризации коммунальной собственности города и аудита финансовой деятельность и использования собственности горсовета. Активисты держат в руках флаги с партийной символикой и плакаты: «Сколько и кому должен Харьков?», «Кому на самом деле принадлежит харьковское метро», «Требуем отчета хозяйственной деятельности Харьковского горсовета». В мероприятии также участвуют защитники животных с плакатами: «Убийство бездомных животных способ воровства бюджетных денег», «Депутаты, не выделяйте деньги на убийство кошек, отдайте лучше эти деньги на помощь людям» и т. д.

Также к мэрии пришли активисты Майдана. У них сразу несколько требований в частности, привести в соответствие с законодательством нынешний регламент Харьковского горсовета, сменить руководство городских предприятий коммунальной сферы и обеспечить прозрачное рассмотрение и принятие городского бюджета. Они пришли с украинской символикой национальными флагами, ленточками. Кроме того, они держат красно-черный флаг и флаг харьковского Автомайдана.

Здание горсовета оцепили милиционеры.

Фото: «Харьков. Комментарии»