RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Москаль: Боевики обстреляли центр Попасной

Боевики из «Градов» обстреляли центр Попасной, снаряды взорвались в 30 м от автобуса, который эвакуировал людей, сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Час назад (сразу после 11.00) боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли город Попасная из систем залпового огня "Град". Два снаряда взорвались в 30 м от здания райгосадминистрации как раз в тот момент, когда там собрались люди, чтобы сесть в автобус и уехать в безопасное место. Чудом никто не пострадал, обошлось без раненых и погибших»,– сообщают в пресс-службе.

По словам господина Москаля, город Попасная на сегодня является одним из самых горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганской области. «Обстрелы здесь практически не прекращаются. На прошлой неделе террористы так же из "Градов" обстреляли жилой квартал, вблизи которого эвакуировали пациентов психоневрологического интерната (тогда были ранены двое мирных жителей). Сейчас – опять аналогичный случай. Нет никаких сомнений, что стреляют целенаправленно туда, где накапливаются группы людей. Военные это или гражданские – для боевиков не имеет никакого значения»,– подчеркнул губернатор.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: