RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

За ДТП в Константиновке арестованы двое военных

Краматорский городской суд Донецкой области 17 марта избрал двум ранее задержанным военным, которые подозреваются в совершении ДТП с гибелью ребенка, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в своем Facebook сообщил глава УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, вечером 17 марта в Константиновке около 50 человек вновь собрались на месте ДТП. «С целью дестабилизации ситуации в городе»,отмечает Аброськин.

По его словам, он вместе со своим заместителем выехал на место, провел разъяснительную работу. «Собравшиеся разошлись. Еще раз напомнил: правоохранительные органы занимаются расследованием вчерашних массовых беспорядков, и наказание неминуемо для организаторов и активных участников»,отмечает Аброськин.

По свидетельствам очевидцев ДТП, виновники происшествия имели внешние признаки алкогольного опьянения.

Напомним, по данным милиции, 16 марта в 14.42 в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием броневика под управлением военнослужащих ‒ был совершен наезд на троих пешеходов. При этом была смертельно травмирована 8-летняя девочка, а женщина и годовалый ребенок госпитализированы.

Виновники ДТП ‒ двое военнослужащих ‒ были задержаны и переданы военной прокуратуре.

После ДТП в городе начались общественные беспорядки.