RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Жителю Константиновки, пытавшемуся сжечь флаг Украины, грозит до трех лет тюрьмы

Задержанному за надругательство над государственной символикой жителю Константиновки грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«Во время несения службы по обеспечению дорожного движения сотрудниками ГАИ Константиновки был задержан мужчина, который сорвал государственный флаг со здания больницы»,говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что 12 апреля в 22:30 к наряду Госавтоинспекции подошли жители Константиновки и сообщили, что на проспекте Ломоносова неизвестный сорвал флаг со здания городской больницы № 5 и побежал за здание. Инспекторы ГАИ проследовали в указанном направлении. Мужчина к тому времени, спрятавшись за угол дома, попытался сжечь государственный флаг.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. 45-летний житель Константиновки был задержан и доставлен в отделение милиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 338 «Публичное надругательство над государственной символикой» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.