RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

У луганских боевиков обнаружили американский броневик: опубликованы фото

У боевиков самопровозглашенной ЛНР на территории бывшего Луганского городского отдела управления МВД в Луганской области обнаружен армейский вездеход Humvee.

Об этом пишет издание InformNapalm со ссылкой на данные OSINT-разведки открытых источников информации.

Отмечается, что данная модель представляет собой вариант модернизации львовского ремонтно-механического завода HMMWV М1097А2, изначально предназначенный для украинско-польского миротворческого контингента KFOR в Косово и состоящий на штатном вооружении у 95-ой отдельной аэромобильной бригады.

Издание опубликовало фото из соцсетей, на котором Humvee М1097А2 еще был в составе вооруженных сил Украины. На фото солдат ВСУ под Дебальцево.

Следующее фото кадр из видео, где Humvee М1097А2 находится уже в руках оккупационных войск России. На фото Дебальцево, февраль 2015 года.

Также издание опубликовало еще ряд фото Humvee.

"Сегодня внедорожник HMMWV М1097А2 был замечен у боевика из луганского корпуса оккупационных войск России соответственно, в городе Луганск. Честно признаемся: мы вряд ли смогли бы опознать местность, если бы не панно “Это наш город” (Луганск), отмеченное красным на фото ниже", говорится в расследовании.

Также отмечается, что информационно-аналитический ресурс U.M.P. опубликовал несколько фото уничтоженных и сгоревших внедорожников Humvee с информацией, что часть автомобилей HMMWV М1097А2 была потеряна во время боевых действий в зоне АТО. При этом подчеркивается, что в украинских СМИ и на различных ресурсах почти никогда не говорится о украинской технике не просто утерянной, но перешедшей в руки террористов.


Как сообщал "Апостроф", в сети появились доказательства использования на востоке Украины боевиками так называемой ДНР российского комплекса наземной разведки.