RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Поддерживающая ДНР российская рок-группа съездила с концертом в Сирию

Известная российская рок-группа "Агата Кристи" дала концерт российским военным на базе "Хмеймим" в Сирии.

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Мы оказались здесь, потому что сердце просилось сюда приехать. Мы — патриотически настроенные люди и считаем, что российская армия здесь по-настоящему отстаивает мир, возможно, она даже единственная на сегодняшний день армия, которая по-настоящему борется за мир", — с пафосом прокомментировал свое выступление в Сирии солист группы Вадим Самойлов. Также он выразил надежду приехать в Сирию еще раз на 23 февраля, когда в РФ отмечают День защитника отечества.

Самойлов рассказал, что публика приняла их выступление очень тепло, так как средний возраст зрителей в районе 30 лет, и песни "Агаты Кристи" многим знакомы с детства.

Кроме рок-группы, перед военными в этот день выступили ансамбль военно-космических сил РФ и бард-песенник Николай Анисимов.

Отмечается, что, пока шел концерт, работа боевой авиации не прекращалась: над базой кружили вертолёты, а с аэродрома в штатном режиме взлетали бомбардировщики и штурмовики.

Ранее, в начале января, для российских военных на базе "Хмеймим" выступила певица Юлия Чичерина.

Как сообщал "Апостроф", Вадим Самойлов активно поддерживает боевиков на Донбассе. В сентябре 2015 года лидер "Агаты Кристи" Самойлов и певица Чичерина выступили в оккупированном террористами Луганске и получили медали самопровозглашенной ЛНР "За заслуги перед Республикой" второй степени.