RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Киевсовет упростил порядок легализации МАФов

Киевский городской совет упростил порядок оплаты паевого участия для владельцев малых архитектурных форм (МАФ). За такое решение проголосовали 79 депутатов.

Заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Ваврыш сообщил, что при разработке данного документа были учтены требования общественных организаций и владельцев МАФов, которые с утра пикетировавших здание, в котором проходит заседание Киевсовета.

«Этот документ вышел компромиссным»,‒ заверил он.

По его словам, порядок предусматривает возможность подачи документов для уплаты паевого участия в электронном виде на специальный портал и отслеживания их прохождения по структурным подразделениям через интернет. «Это позволит сделать весь процесс прозрачным»,‒ подчеркнул чиновник.

По его словам, на сегодняшний день на территории Киева насчитывается около 15 тыс МАФов, но из них лишь 5,2 тыс имеют документы и оплачивают паевое участие. Согласно порядку, владельцы смогут легализовать только те МАФы, которые зафиксированы с помощью ортофотоснимков по состоянию на 2013 год.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»