RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Взрыв в российском банке в Киеве: милиция дала подробности

В результате взрыва, произошедшего в ночь на 27 августа у отделения "Сбербанка России" на проспекте Победы в Киеве были повреждены входные двери банковского отделения, окна на первом, втором и третьем этажах здания.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Взрыв произошел в 3:00. Пострадавших нет.

Прибывшими на место экспертами изъяты объекты на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Кроме этого к материалам дела будут приобщены записи находящихся рядом камер видеонаблюдения.

"Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по части первой статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой. Проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушения", заявил начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Александр Терещук.

Как сообщал "Апостроф", на проспекте Победы 106/2, недалеко от станции метро Святошин неизвестные разгромили отделение банка. Это уже не первый случай взрывов у отделений российского банка.