RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Россия начала военные учения на Северном Кавказе

На общевойсковых полигонах «Тарское», «Серноводское», «Гвардеец» и «Дальний» общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, начались контрольные занятия и тактико-специальные учения с применением беспилотных летательных аппаратов с разведывательными подразделениями мотострелковых бригад. В учебных мероприятиях принимают участие более 500 военнослужащих, передает пресс-служба ЮВО.

В ходе учений разведчикам предстоит совершить многокилометровые марши к месту проведения практических действий. При выдвижении в назначенные районы будут отработаны задачи боевого охранения и всестороннего обеспечения войск на марше, преодоления зараженных участков местности, ведения разведки с применением БПЛА, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и ударов его авиации, эвакуации «раненых» из боевых машин и оказания им первой медицинской помощи.

Кроме этого, разведчики РФ освоят модернизированные малогабаритные навигационные приборы индивидуального пользования «Грот-М», функционирующие на основе системы ГЛОНАСС.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: СНГ
Теги: