RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Журналист рассказал, как украинцы благодаря Путину за копейки отдыхают в Египте

В связи с крушением лайнера Airbus А321 полеты в Египет отменили уже 4 страны (Великобритания, Нидерланды, Бельгия и Россия), однако украинцы пока что пользуются случаем и практически за копейки летают отдыхать к Красному морю.

Об этом говорится в материале журналистки Ирины Кононенко для "Настоящего времени".

Она отмечает, что украинские турфирмы обещают туры формата "все включено" по цене от $170.

"Взяла такие путевки недорогие. Поэтому грех не полететь, знаете ли", сказала журналистке туристка Марина Чайкун.

Председатель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха пояснил такие низкие цены попыткой Египта уменьшить отток туристов.

"Нам стоит понимать, что в Египте действительно большое падение туризма. Выезжают оттуда российские и другие иностранные туристы. И Египет как страна туристическая делает все возможное, чтобы сохранить какие-то объемы. Поэтому на сегодняшний день, я знаю, что вдвое, втрое снижают цены на некоторые гостиницы", сказал он.

В свою очередь авиаперевозчики уверяют, что украинских туристов отправляют по безопасному маршруту.

"Сейчас самолеты, которые летают из городов Украины в Шарм-эль-Шейх, облетают Синайский полуостров над территорией Африки. Получается, что на Синайский полуостров самолет заходит только в момент взлета и посадки", сказал авиа-эксперт Александр Кава.

В то же время он советует все-таки воздержаться от отдыха в Египте: "Если будет доказано, что взрывчатка была в багаже пассажиров, то проблема будет уже не в пролете над Синайским полуостровом, а в процедуре досмотра, которая действует в аэропорту Шарм-эль-Шейха. И любой самолет, который вылетает из аэропорта Шарм-эль-Шейха, является угрозой для пассажиров".

Как сообщал "Апостроф", президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий", которым приостанавливаются воздушные перевозки граждан в Египет.

В то же время глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинцы смогут продолжать летать в Египет.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: