RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Операция "Матрешка": в Украине отреагировали на скандал в Португалии из-за русской мафии

В Португалии провели обыски в нескольких футбольных клубах, которые подозревают в связях с российским криминалитетом и отмывании средств.

Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.

"Прокуратура Португалии 3 мая сообщила, что обыски провели в офисах 22 клубов, в том числе лиссабонских Benfica и Sporting. Источник в полиции сообщил, что в центре расследования клуб Uniao de Leiria, владельцем которого является российский бизнесмен Александр Толстиков", — говорится в сообщении.

Российская газета "Известия" сообщает, что клуб Uniao de Leiria подозревают в мошенничестве, подделке документов, отмывании денег, связях с организованными преступными группировками, а расследование португальской полиции касается трансферов игроков.

"Операция против российской мафии в Португалии "Матрешка"; в деревянном чудовище изначальная сущность коварства Московии", — пишет в своем Twitter заместитель главы украинского МИД Сергей Кислица.

Как сообщал "Апостроф", португальский министр культуры Жоау Соареша подал в отставку из-за своего поста в социальной сети Facebook.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: Футбол
Теги: