RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Депардье прочат политическое будущее в России

Российское СМИ оценило политические перспективы в РФ известного французского актера Жерара Депардье, который ранее получил российский паспорт.

Об этом пишет Lenta.ru.

"В условиях дефицита ярких персонажей партии готовы на самые экстравагантные ходы. Еще в начале 2013 года, сразу после того как знаменитый французский актер Жерар Депардье стал российским гражданином, к нему обратился зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин. "Я направил Депардье во Францию официальное письмо с предложением вступить в КПРФ (…). Я думаю, он с огромным уважением относится к своему отцу, который был членом партии, и разделяет его позицию", — цитирует издание Рашкина.

"Неизвестно, что ответил и ответил ли вообще актер на призыв коммуниста, однако попытки сыграть на славе французской кинозвезды в российской политике продолжаются. Летом 2015 года оппозиционная РПР-ПАРНАС пригласила Депардье поучаствовать в выборах губернатора Омской области в сентябре. А на прошедшем в середине апреля международном экономическом форуме в Ялте член генсовета Партии роста Андрей Назаров предложил прописать актера в Крыму. Идею даже поддержал глава республики Сергей Аксенов", — пишут в росСМИ.

"Можно с большой долей уверенности предполагать, что Депардье в покое не оставят: он в России и бывшем СССР воспринимается как значимая политическая фигура. Об этом свидетельствует в том числе и то, что киевские власти признали его угрозой национальной безопасности Украины", — отмечается в публикации.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео, на котором известный французский актер Жерар Депардье, который ранее получил российский паспорт, занимается дегустацией редких вин 1948 года из погребов компании "Массандра".

Ранее известный российский журналист, писатель и поэт Дмитрий Быков рассказал о том, почему французский актер Жерар Депардье сбежал из России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: