RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Мария Гайдар рассказала, как стала замом Саакашвили

Российский оппозиционный политик Мария Гайдар, назначенная вице-губернатором Одесской области, рассказала о ходе переговоров о ее назначении на данный пост.

По словам Гайдар, впервые разговор с главой Одесской ОДА Михаилом Саакашвили состоялся три недели назад, при этом раньше она никогда не встречалась ни с ним, ни с президентом Петром Порошенко, передает "Коммерсантъ".

"Были люди, которые знали, что есть такая Маша, что есть такой Миша (Саакашвили, — ред). И вот нас связали друг с другом, я приехала впервые где-то три недели назад, разговаривала с Михаилом и его командой. Все, что здесь происходит, произвело на меня впечатление. После этого Михаил сделал предложение поработать, и я согласилась", сказала она.

По словам Гайдар, переговоры не были длинными.

"В какой-то момент, когда я приехала и Михаил выразил свой интерес к совместной работе, то увидела, что они собираются делать, а главное, свое место в этой команде. Долгих переговоров не было, тут долго никто ничего не делает. Все очень быстро. План — также быстро показать результат. Меня люди все спрашивают, какая будет точно должность. Михаил озвучил, что я буду вице-губернатором, но должность тут не так важна. Все построено по принципу команды: кто-то работает как волонтер, кто-то как советник, но все распределяются по проектам, сферам ответственности. Задача команды заключается во взаимной поддержке", отметила вице-губернатор Одесской области.

Гайдар заявила, что сейчас главная проблема в области коррупция, о чем говорят все. Кроме этого, одной из основных задач является развитие туризма.

Как сообщал "Апостроф", член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов поставил Марию Гайдар в один ряд с российскими генералами, сотрудничавшими с нацистами. Позже Саакашвили отметил, что оскорбительные сравнения в ее адрес поднимают ему дух.