RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

​В Харьковской области открыто новое нефтегазовое месторождение

ПАО «Укргаздобыча» открыла новое нефтегазовое месторождение в Харьковской области, сообщают в пресс-службе компании.
«В результате проведения геологоразведочных работ ПАО "Укргаздобыча" открыло Малокринковское газоконденсатное месторождение. Оно расположено на территории Шевченковского района Харьковской области и относится к нефтегазоносному району Северного борта Днепровско-Донецкой впадины»,– говорится в сообщении.
Производительность скважины на месторождении составляет около 22 тыс. кубометров в сутки. Планируется, что годовая добыча природного газа здесь составит 6,5 млн кубометров в год. Подтвержденные запасы газа составляют 30 млн кубометров, перспективные ресурсы – 230 млн кубометров.
При этом, по результатам исследований, проведенных специалистами Украинского института природных газов, общая оценка запасов и ресурсов месторождения составляет около 500 млн кубометров. Поэтому уже в ближайшее время планируется его дальнейшая разведка.
Следует отметить, что поисково-разведочные работы в этом районе проводились еще с 1990 года, в результате чего была обнаружена Гашинивская структура, в рамках которой открыто Гашинивское нефтяное месторождение.
По материалам РБК-Украина
Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: