RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Тымчук: Боевики перебрасывают силы под Дебальцево

Террористы подтягивают подкрепление на Дебальцевский плацдарм.Об этом написал в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Существенно усилены передовые позиции российско-террористических войск в западном секторе. Оборудованы и тщательно замаскированы новые блокпосты и скрытые позиции для артиллерии и бронетехники. На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки подразделений боевиков»,‒ написал Тымчук.

Кроме того, со стороны Алчевска в район Вергулевки подтянулись свежие силы (до двух ротных тактических групп) военнослужащих армии РФ (зафиксированы в основном солдаты-контрактники из частей и соединений Южного военного округа РФ).

Также, по данным Тымчука, в Антраците зафиксировано создание склада артиллерийских боеприпасов и запасных частей для средств реактивной артиллерии на территории одного из промышленных предприятий города. Материально-технические ресурсы прибывают с территории РФ. В городе террористы усиленно ищут «специалистов по колесной технике армейского образца».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: