RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

В МИД Украины рассказали об опасности для жизни Савченко

МИД Украины выражает решительный протест в связи с продолжением удержания незаконно осужденной российскими властями украинской летчицы Надежды Савченко, что обусловило значительное ухудшение состояния ее здоровья и представляет опасность для жизни.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Возмущение вызывает безосновательный отказ российской стороны в разрешении на посещение заключенной Надежды Савченко квалифицированными украинскими врачами, что свидетельствует о попытке российских властей скрыть реальное состояние ее здоровья и ввести в заблуждение мировое сообщество относительно удовлетворительного самочувствия", заявляют дипломаты.

В ведомстве в очередной раз заявляют, что "в существующих условиях содержания незаконно осужденной Надежды Савченко, ответственность за состояние здоровья и ее жизни несет российская сторона".

"МИД Украины обращается к российской стороне безотлагательно предоставить разрешение на посещение Надежды Савченко украинскими медиками и немедленно освободить ее, как это предусмотрено Минскими договоренностями, подписантом которых является также Российская Федерация", говорится в заявлении.

Как сообщал "Апостроф", ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Надежда Савченко будет отбывать наказание по делу в мордовской колонии, где ее может ждать незавидная участь.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: