RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Киевская полиция схлестнулась с вооруженным водителем: опубликовано видео

15 июля патрульная полиция Киева задержала пьяного водителя, угрожавшего правоохранителям пистолетом.

Об этом сообщили на странице патрульной полиции Украины в Facebook, там же опубликовано видео инцидента.

"15 июля патрульные прибыли по вызову в Деснянском районе, где зафиксировали пренебрежение правилами парковки. В автомобиле находился мужчина, который, как впоследствии выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные попросили мужчину предъявить документы, удостоверяющие его личность, на автомобиль и на оружие (травматическое), которое было у мужчины при себе — правонарушитель не реагировал на просьбы полиции. После этого пьяный мужчина достал оружие, снял пистолет с предохранителя, дослал патрон в патронник и начал размахивать оружием", — сообщили в полиции.

Работники полиции вызвали подмогу и успокоили дебошира, заставив его разрядить пистолет, отложить его в автомобиль и отойти на безопасное расстояние.

По прибытии подмоги и спецподразделения МВД мужчина согласился показать документы.

Нарушитель предъявил удостоверение сотрудника службы экономической безопасности.

Мужчину доставили в местный отдел милиции, где составили протокол и открыли уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 18 июля в Киеве на Подоле патрульная полиция пыталась задержать пьяного работника правоохранительных органов.

10 июля сотрудники патрульной полиции Киева задержали водителя Porshe Cayenne, который пытался скрыться от правоохранителей.