Лайм

Как носить юбку с кроссовками и не выглядеть глупо: 7 стильных образов на каждый день

Выбираем стильную женскую одежду на лето 2020

Популярная сегодня комбинация юбка с кроссовками не приживалась довольно долгое время. Гуру моды (ну или те, кто так себя называл) приняли такой вариант повседневной женской одежды лишь в 2011 году. С того времени решение совместить юбку со спортивной обувью перестало считаться странным, вычурным или безвкусным.

Актуальным остается лишь вопрос хорошего вкуса и совместимости вещей в целом. Условно говоря, порой кроссовки можно увидеть даже в комбинации с вечерним платьем, и это тоже никого не смутит. Вариантов подобного стиля существуют десятки, ведь сегодня дизайнеры представляют все новые образы для женщин, где варьируется длин юбок и стиль обуви, вместо кроссовок могут и вовсе быть сникерсы или кеды. Давайте же посмотрим, как совместить эти два стиля одежды и не прогадать.

Фото: pinterest.com

Как выбрать юбку?

Ранее самой распространенной ошибкой считалось совмещение классического стиля и спортивной обуви. К примеру, безвкусицей в этом плане считались юбки офисного стиля. Сейчас стилисты уже не так категоричны, и даже на модных показах частенько можно увидеть юбку-карандаш в комбинации с кроссовками или кедами.

Хорошо со спортивной обувью гармонируют зауженные юбки. В частности, трикотажные или джинсовые модели не пестрой расцветки.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Стоит попробовать юбку-клеш, короткую юбку-солнце. Если вы задаетесь вопросом, чем стоит дополнить образ, здесь вам пригодится джинсовая или клетчатая рубашка, футболка, лонгслив с надписями или ярким принтом, укороченная кожаная курточка.

Порой хорошим вариантом будет и юбка в пол. А вот юбка макси отменно сочетается с обувью на низком ходу, в том числе с кроссовками.

Фото: pinterest.com

Как выбрать обувь?

Для создания неброского лука вполне подойдут кроссовки в тон к юбке - так обувь станет буквально ее продолжением. Если же у вас наоборот есть желание выделиться и произвести впечатление, в таком случае можно примерить яркие, контрастирующие кроссовки.

В целом же длинная юбка с кроссовками может выглядеть повседневно, строго и даже торжественно. Все определяет фасон самой юбки и ткань, из которой она пошита.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно