Лайм

Девушка показала, почему не стоит делать маску из куркумы - теперь ее лицо выглядит как желтый смайлик

Но если порошок смешать с другими ингредиентами, то будет совсем другой результат

В погоне за красотой девушки часто прибегают к народным средствам. Некоторые из них действительно заслуживают внимания, но есть такие рецепты, которые перед использованием лучше проверить.

Жительница Индонезии по совету своей мамы сделала маску для лица из куркумы, и поделилась результатом с фолловерами в Twitter. На фото видно, что желтый пигмент специи не смывается, и теперь индонезийка похожа не на принцессу, а на смайлик.

Фото: twitter.com/ibuibuyakult

Куркума действительно используется в косметологии, она обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, способна снимать воспаления, покраснения, улучшать цвет лица, сокращать морщины и разглаживать кожу. Но мама девушка, вероятно забыла сказать дочери о пропорциях. Девушке потребовалось несколько дней, чтобы вернуть коже лица прежний цвет.

Пользователи сети отреагировали на историю индонезийки: кто-то откровенно смеется, а кто-то делится советами, как правильно делать маску из куркумы. С кем ее только не сравнили.

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

"Вы использовали слишком много куркумы! Раньше я использовала куркуму в своей маске, но она никогда не оставляла желтых пятен. Попробуй смешать куркуму с овсянкой и сухим молоком, чтобы была не только куркума", - посоветовала одна из подписчиц.

  • Желание женщины быть красивой (любой ценой!) было во все времена. Однако, оглядываясь назад, в прошлом было несколько очень странных приемов красоты, которые сегодня нам кажутся смешными и глупыми.
  • Девушка пожаловалась на производителей косметики, которые якобы экономят на своих клиентах. Но вместо поддержки получила объяснение.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео