Лайм

Как приготовить битые огурцы по-китайски: простой рецепт

Пикантная закуска понравится любителям остренького

В сезон огурцов хозяйки стараются заготовить их на зиму разными способами. Также популярностью пользуются быстрые закуски, например, малосольные огурцы в пакете. На этом варианты не заканчиваются, и theLime отыскал в Instagram рецепт огурцов по-китайски.

Кулинарный блогер из Днепра Полина Хан рассказала, как приготовить битые огурцы с соевым соусом и красным перцем. У них очень выразительный вкус, потому их можно есть даже с самыми пресными гарнирами.

Ингредиенты: 2 гладких огурца, 3 пера зеленого лука, 4 зубчика чеснока, 1 перец чили, 50 г арахиса, 2 см корня имбиря, 80 мл кунжутного масла, 10 г кунжута, 3 ст.л. соевого соуса, 2 ст. л. уксуса, 1,5 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. соли.

Фото: https://www.instagram.com/zestful_kitchen/

Приготовление:

Огурцы разрезаем вдоль пополам и удаляем чайной ложкой мягкую сердцевину. Переворачиваем и бьем ножом, скалкой или молотком для мяса, чтобы на кожуре появились трещинки.

Режем огурцы небольшими кусочками, перемешиваем с солью. Оставляем в холодильнике на 45 минут мариноваться.

Когда огурцы просолятся, промойте их под краном и хорошо просушите, чтобы не осталось лишней воды. Затем залейте соевым соусом и добавьте сахар.

На сковороде разогрейте кунжутное масло и обжарьте арахис. Имбирь мелко нарежьте, чеснок измельчите ножом или давилкой, зеленый лук нашинкуйте, красный перец порежьте тонкими колечками.

Соедините все ингредиенты вместе и хорошо перемешайте. Дайте битым огурцам по-китайски постоять 15 минут в холодильнике, после чего наслаждайтесь их ярким вкусом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов