Лайм

Вкусно с любыми начинками. Рецепт блинов на кефире с кипятком

Поэкспериментируйте на досуге

У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт блинчиков: кто-то делает печеночные с сырной начинкой, а другие предпочитают шоколадные. И если вы до сих пор в поиске идеального рецепта блинов, попробуйте приготовить их на кефире и кипятке. theLime делится простым рецептом.

Ингредиенты: яйца (2 шт.), сахар (3 ст. л.), соль (0,5 ч. л.), пшеничная мука (250 г), кефир (400 мл), кипяток (200 мл), сода (0,5 ч. л.), растительное масло (2 ст. л.).

Фото: pixabay.com

Приготовление:

В глубокой миске с помощью венчика смешиваем сахар, яйца и соль. Затем в несколько этапов добавляем просеянную через сито пшеничную муку и кефир, не переставая при этом помешивать.

Затем добавляем соду в кипяток и выливаем полученную смесь в тесто. Затем вводим растительное масло, все тщательно перемешиваем и оставляем примерно на 5-10 минут, чтобы тесто "отдохнуло".

Разогреваем сковороду с растительным или сливочным маслом. Наливаем один половник теста и распределяем ровным слоем по поверхности. Когда края немного подрумянятся, переворачиваем с помощью силиконовой лопатки и держим на другой стороне около минуты. Перекладываем готовый блинчик на тарелку и жарим остальные. По желанию смазываем их сливочным маслом.

Подаем к столу с любым соусом или начинкой.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом