RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​UDP Renewables анонсировала в Украине ряд крупных проектов в области возобновляемой энергетики

Компания UDP Renewables, которая входит в группу UDP, объявила о масштабных планах по трансформации энергетического рынка Украины. Помимо запущенной солнечной электростанции в под Киевом компания готовит к реализации аналогичные проекты в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Компания ставит амбициозную цель — сделать альтернативные источники энергии основными для Украины. Первым успешно реализованным на этом пути проекту стала крупнейшая в Киевской области Димерская СЭС-1", - отметили в UDP Renewables.

"К 2022 году UDP Renewables планирует ввести в эксплуатацию объекты солнечной и ветровой энергетики суммарной мощностью 300 МВт, привлекая к сотрудничеству ведущие мировые компании», — отметил украинский предприниматель, мажоритарный акционер UDP Василий Хмельницкий.

По словам управляющего партнера UDP Renewables Сергея Евтушенко, возобновляемая энергетика сейчас является глобальным трендом и в компании хотят развивать Украину в этом направлении.

"Зеленые энерготехнологии становятся более эффективными и дешевыми и впоследствии будут вытеснять традиционные. Считаю, что в течение следующих 15 лет технологии имеют все шансы поменяться местами: альтернативные источники энергии станут основными, а традиционная тепловая генерация — альтернативной", — комментирует Евтушенко.

В компании напомнили, что первым реализованным этапом стало строительство солнечной электростанции (СЭС) в пгт Большая Дымерка Броварского района Киевской области. К энергосистеме страны уже подключено первую очередь этой СЭС мощностью 6 МВт, которая состоит из 22 200 солнечных модулей. В 2018 году будут завершены следующие три очереди, а общая мощность Дымерской СЭС достигнет 50 МВт, что соответствует 5% мощности обычного блока атомной электростанции.

Анонсируется начало строительства двух новых СЭС уже в IV квартале текущего года: на 17,5 МВт в Херсонской области и на 10 МВт — в Одесской. В общем на сегодня суммарный объем подготовленных проектов компании UDP Renewables в южных областях Украины составляет 120 МВт.

"В течение следующих пяти лет группа UDP планирует инвестировать в программу развития альтернативной энергетики около $300 млн, из которых уже инвестировано почти $10 млн. Также есть намерение привлечь к проекту средства международных финансовых институтов и международных партнеров", - говорится в пресс-релизе.

UDP — одна из ведущих девелоперских групп в Украине, которая работает на рынке уже 15 лет. Инициировала и успешно реализует долгосрочные инвестиционные проекты. Среди наиболее известных — развитие аэропорта «Киев», строительство столичного торгово-развлекательного центра OCEAN PLAZA и комплексов «Новопечерские Липки», «Бульвар Фонтанов», RiverStone, «Паркове місто».

UDP Renewables — компания группы UDP, которая работает в области альтернативной энергетики. Компания планирует до 2022 года ввести в эксплуатацию новые объекты в солнечной и ветровой энергетике общей мощностью 300 МВт. В августе 2017 года к энергосистеме Украины был подключен первые 6 МВт Дымерской СЭС.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: